বুধবার, ০৯ Jul ২০২৫, ০৭:৩৪ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়া উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষক নেতৃবৃন্দের সাথে কেন্দ্রীয় বিএনপি নেতার মতবিনিময় মাদ্রাসা শিক্ষার উন্নয়নে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে… এবিএম মোশাররফ হোসেন পটুয়াখালীতে জনজীবন বিপর্যস্ত, উপকূল জুড়ে অতিভারী মাত্রায় বৃষ্টিপাত লঘুচাপের প্রভাবে উপকূলে অতিভারী বৃষ্টিপাত। সমুদ্র বন্দরে ০৩ নম্বর ও নদী বন্দরে ০১ নম্বর সতর্ক সংকেত কলাপাড়ায় ৫ হাজার প্যাকেট নকল সিগারেট জব্দ।।১লাখ টাকা জরিমানা অনাদায়ে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড সভাপতি টিপু সম্পাদক অমল কলাপাড়া প্রেসক্লাবের কমিটি গঠন কলাপাড়ায় বিএনপির দিনব্যাপী সাংগঠনিক সভা সৎ এবং সুশিক্ষিত নেতৃত্বের মাধ্যমেই শিক্ষার উন্নয়ন সম্ভব….এবিএম মোশাররফ হোসেন সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে উপকূলে বৃষ্টিপাত, পায়রা বন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত বহাল কলাপাড়ায় ফল উৎসব, কৃষক বাজার  ও শিশু পার্কের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন কলাপাড়ায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা সুমনের সদস্য সচিব পদ স্থগিত করার প্রতিবাদে মানববন্ধন চাঁদাবাজ দখলবাজ এবং দুর্নীতিবাজ মুক্ত মেহেন্দিগঞ্জ গড়তে চাই ।। মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ বিসিসি’র ২২নম্বর ওয়ার্ডের সড়ক ও ড্রেনেজ নির্মাণের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান বাউফ‌লে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে এক যুবককে কুপিয়ে হ-ত্যা চাঁদাবাজ দখলবাজদের বিরুদ্ধে লিখনি বজায় রাখবে বাংলানিউজ – মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ
শেখ হাসিনাকে সরকার গঠনের আমন্ত্রণ রাষ্ট্রপতির

শেখ হাসিনাকে সরকার গঠনের আমন্ত্রণ রাষ্ট্রপতির

Sharing is caring!

ক্রাইমসিন২৪ ডেস্ক: সংসদ নির্বাচনে জয়ী আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনাকে সরকার গঠনের আমন্ত্রণ জানিয়েছেন রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ। ভোটের চারদিন পর সংসদ সদস্যদের শপথ গ্রহণের পর পর এই আমন্ত্রণ জানানো হয় বঙ্গভবন থেকে।

বৃহস্পতিবার বিকালে বঙ্গভবনে সৌজন্য সাক্ষাৎ করতে যান শেখ হাসিনা। এ সময় তাকে সরকার গঠনের আমন্ত্রণ জানানো হয় বলে সাংবাদিকদের নিশ্চিত করেন রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব  জয়নাল আবেদীন।

এবার মিলিয়ে টানা তৃতীয়বার সরকার গঠন করতে যাচ্ছেন শেখ হাসিনা। ২০০৮ সালের ২৯ ডিসেম্বরের নির্বাচনের পর জানুয়ারিতে প্রথম দফা এবং ২০১৪ সালের ৫ জানুয়ারির নির্বাচনের এক সপ্তাহ পর দ্বিতীয় দফা সরকার গঠন করেন তিনি।

১৯৯৬ সালের ১২ জুনের নির্বাচনে জিতে প্রথমবারের মতো প্রধানমন্ত্রী হন শেখ হাসিনা। মাঝের ২০০১ সালের নির্বাচনে আওয়ামী লীগ হেরে গেলে তিনি হন বিরোধীদলীয় নেতা।

গত রবিবারের ভোটে সারাদেশে আশাতীত জয় পেয়েছে আওয়ামী লীগ। ভোটের আগে দলটির পক্ষ থেকে ২২০টির মতো আসনে জয়ের প্রত্যাশা করা হলেও শেষ পর্যন্ত তারা জয় পায় ২৫৭টি আসনে। নৌকা নিয়ে শরিক দলগুলো আরো আটটি এবং জাতীয় পার্টি ২২টি ও জেপি পায় একটি আসন। আওয়ামী লীগ সমর্থিত স্বতন্ত্র প্রার্থী জেতে আরো একটিতে।

ভোটে বিপুল বিজয়ের পর সাংসদ হিসেবে শপথ নিয়ে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে দেখা করতে যান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বিকাল চারটায় তিনি বঙ্গভবনে পৌঁছালে রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ তাকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের এবং উপদেষ্টা পরিষদেরসদস্য আমির হোসেন আমুও এ সময় দলীয় প্রধানের সঙ্গী হন।

সংবিধান অনুযায়ী প্রধানমন্ত্রী নিয়োগ দেওয়ার এখতিয়ার রাষ্ট্রপ্রধানের। নতুন সরকারের মন্ত্রিসভার শপথ তিনিই পড়ান।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD